герб ЧО герб ЗГО

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

версию для слабовидящих
27.03.2014

Каникулы – с пользой



Весенние каникулы у воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних выдались насыщенными и богатыми на впечатления.

Любители походных приключений дошли до Круглицы и провели в одном из гостевых домиков четыре дня. Группу школьников возглавила опытный турист и педагог Центра Татьяна Сальникова. Под ее руководством не одно поколение юных златоустовцев пристрастилось к туризму.

Сотрудничество детского учреждения и национального парка «Таганай» продолжается более пяти лет. Руководство парка обеспечивает беспрепятственный доступ в заповедную зону и комфортное размещение в лесных домиках, а ребятишки с удовольствием следят за порядком на тропах и участвуют в экологических акциях.

Нынешний поход получился для ребят интересным и познавательным: под руководством наставника они учились ориентироваться в лесном царстве, знакомились с особенностями мира животных и узнали, как выжить в экстремальных условиях.

Также в дни каникул воспитанники Центра встречались с командой Детского дома «Теремок» в традиционном состязании «Зов джунглей». Хозяева представляли отряд хищников, а их соперники из «Теремка» – отряд травоядных. Шуточные конкурсы выявили самых ловких и сноровистых – таковыми стала команда травоядных. Победу скрепили дружеским чаепитием.

В заключительные дни каникул воспитанники социально-реабилитационного центра посетят театр «Омнибус» и кинотеатр «Космос».

Возврат к списку