герб ЧО герб ЗГО

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

версию для слабовидящих
27.03.2014

И на «бис» выступили!



Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних стали лауреатами XVIII городского фестиваля самодеятельной песни «Гитару по кругу».

Поучаствовать в состязании изъявили желание более ста любителей бардовской песни, но только половина из них добралась до «большой» сцены.

Отбор лауреатов проводился по нескольким номинациям с учетом возраста исполнителей. Самым юным участником фестиваля признан воспитанник социально-реабилитационного центра 4-летний Егор Андросов. Его незатейливая песенка про маленького ежика настолько покорила жюри и публику в зрительном зале, что единогласно было решено вручить Егору специальный приз фестиваля.

Своя «минута славы» досталась и ансамблю «Алый парус», выступившему в возрастной категории от 6 до 10 лет. Ребята исполнили песню «Златоустовский трамвайчик» и удостоились первого места в своей номинации.

Это не первый успех воспитанников Центра в бардовском фестивале. В прошлом году 16-летний Юрий Подойников дебютировал на конкурсе с песней собственного сочинения и был удостоен диплома лауреата. Его, как и нынешних победителей, готовила к выступлению музыкальный руководитель Центра Елена Подборных.

Возврат к списку