герб ЧО герб ЗГО

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

версию для слабовидящих
13.12.2013

Детям на радость



Юные златоустовцы из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, не останутся без новогоднего праздника и подарков. Такое решение приняли в администрации округа.

Традиционная Елка Главы в этом году состоится 28 декабря в драматическом театре «Омнибус». На ее проведение планируется пригласить более 260 мальчишек и девчонок из Детского дома «Теремок», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, школы-интерната № 31.

Данное новогоднее мероприятие предусмотрено в рамках реализации ведомственной целевой программы «Крепкая семья» с 2007 года, а средства на его проведение выделяются из городского бюджета.

Аналогичные праздники для ребятишек из многодетных, опекаемых и приемных семей проводятся по инициативе Губернатора Челябинской области М.В. Юревича. Глава региона в режиме онлайн поздравит маленьких жителей из Златоуста, Миасса, Чебаркуля, Уйского, Кусинского и Чебаркульского районов 28 декабря со сцены драматического театра «Омнибус».

После праздничного хоровода вокруг зеленой красавицы ребят ждет увлекательное путешествие в сказку «Тайна старинных часов» (автор – С. Трофимова) под сценической редакцией Б. Горбачевского.

9 января 2014 года ребят, воспитывающихся в приемных семьях и находящихся под опекой, ждет еще одно новогоднее мероприятие. Их поздравит Глава округа В.А. Жилин.

Все участники новогодних мероприятий, проводящихся под патронажем главы региона и Главы округа, получат подарки.

Возврат к списку