герб ЧО герб ЗГО

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

версию для слабовидящих
31.10.2013

Под знаком дружбы и единства



Детский праздник, организованный в рамках изучения нового учебного курса «Я – златоустовец», сдружил воспитанников четырех детских садов и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Мероприятие прошло под знаком дружбы народов. Каждое детское учреждение представило в песнях и танцах одну из выбранных народных культур.

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних выступили с русской народной песней про козу, ребятишки из детского сада № 43 подготовили татаро-башкирский народный танец, юные артисты из детского сада № 47 – украинский, а их сверстники из 10-го и 29-го детских садов в игровой форме представили немецкую и мордовскую культуру.

-Наши ребята впервые участвовали в таком мероприятии, так что можно сказать, что они дебютировали на международной сцене, - улыбается директор социально-реабилитационного центра Оксана Петровна Савина. – Дети в игровой форме получили представление о многонациональности нашего общества, самобытности культур дружественных народов. Именно таким образом должно формироваться представление о мире, культуре.

Познавательное и вместе с этим необходимое для полноценного развития личности мероприятие состоялось при спонсорской поддержке депутата Собрания округа Марата Ахметгалина. Благодаря его участию, все юные артисты получили сладкие призы и спортивный инвентарь для подвижных игр.

Возврат к списку