герб ЧО герб ЗГО

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

версию для слабовидящих
16.01.2014

Поторопитесь за «детскими»!



В Управлении социальной защиты населения округа открыта «горячая линия» по вопросам переоформления выплаты ежемесячного пособия на ребенка.

Это связано с тем, что многие родители, не переоформившие ежемесячное пособие на ребенка, лишились его выплаты с 1 января 2014 года.

Выплата приостановлена тем получателям пособия, которые до конца 2013 года не предоставили в Управление социальной защиты населения округа документы, подтверждающие право на ежемесячное пособие на ребенка.

Согласно закону Челябинской области, который вступил в силу 18 июля 2012 года, назначение ежемесячного пособия на ребенка ограничивается тремя годами с месяца назначения пособия.

Семьи, оформившие пособие до вступления в силу нового закона (то есть до 18 июля 2012 года), должны были до конца прошлого года подтвердить свое право на получение пособия в Управлении социальной защиты населения. Тем, кто не сделал этого, выплата пособия приостановлена с 1 января 2014 года.

Те семьи, которые оформили ежемесячное пособие на ребенка после 18 июля 2012 года, подтверждать право на получение данной выплаты нужно не раньше, чем через три года.

Чтобы активизировать работу по переоформлению пособия, в Управлении социальной защиты населения округа с 20 января организован ежедневный прием граждан. Обращаться по вопросу переоформления можно в любой день недели с 8-00 до 16-30 часов по адресу: пр. им. Ю.А. Гагарина, 3 линия, д.6, каб. 11, 12, 13, 14, 15.

Телефон «горячей линии» Управления социальной защиты населения округа – 65-36-71.

Возврат к списку