герб ЧО герб ЗГО

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

версию для слабовидящих
28.10.2013

«Остановка» принесла победу


Видеоролик под названием «Остановка», снятый и смонтированный воспитанниками Детского дома «Теремок», признан лучшей работой нынешнего областного фестиваля художественного творчества «Зелёная волна».

Фестиваль, посвященный изучению правил дорожного движения, традиционно проходит в два этапа. Первый выявляет победителей на городском уровне, которые затем борются за лидерство во втором, областном этапе.

В работе над созданием ролика активное участие приняли воспитанницы Детского дома Вероника Кропина и Екатерина Толкачева. Девочки под руководством педагога-организатора учреждения Елены Вячеславовны Левиной сумели не только подготовить качественно оформленный материал на заданную тему, но и привлечь внимание общественности и работников ГИБДД  города Златоуста к  обустройству остановки, на которой располагается Детский дом. 

Доводы конкурсантов прозвучали настолько убедительно, что спустя некоторое время на остановке «Интернат» появился регулируемый пешеходный переход.

Творчество воспитанниц «Теремка» в апреле нынешнего года по достоинству оценили педагоги Дома детского творчества «Гайдаровец». Видеосюжет решено было представить на областном фестивале. И снова победа! 

Воспитанники Детского дома «Теремок» не первый раз принимают участие в подобных состязаниях. В 2011 году они завоевали абсолютное первенство в открытом городском конкурсе «Город, безопасный для детей», а в прошлом – стали вторыми в этом же конкурсе. 

Возврат к списку