17.12.2021
В Златоусте подвели итоги конкурса рисунков «Крылья ангела»
Город мастеров подключился к всероссийской акции, приуроченной ко Дню матери. 30 воспитанников трех школ искусств города изобразили Ангела-хранителя таким, каким они себе его представляют.
Акция шагает по России с 2014 года. За это время юные жители страны нарисовали тысячи ангелочков — символов доброты, любви, защиты и спасения. Не первый год маленькие златоустовцы принимают активное участие в конкурсе. Этот не стал исключением.
В Москве акция состоялась в Храме Христа Спасителя. В Златоусте начинающие художники творили в стенах школ искусств. Из получившихся работ педагоги отобрали десять наиболее интересных и представили на суд городского жюри. Оно-то и выбрало трех лучших ангелов-победителей. Их маленькие создатели — это Кристина Волкова, Дарья Желябина и Кристина Усманова.

Умелицы были удостоены памятных подарков, которые помогут и дальше развивать творческие способности. А каждый участник акции получил ценный презент — сертификат в кинотеатр «Космос».
Ученица детской школы искусств №2 Светлана в акции участвует впервые. Рисовать девочке нравится, за этим занятием она готова проводить часы напролет. Когда узнала о задании (нарисовать ангела) решила изобразить целую семью: маму, бабушку, олицетворяющих эти небесные создания, и себя посередине — под их надежной защитой.
Отметим, что в этом году в мероприятии приняли участие более 50 000 детей страны. Инициирует акцию РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этом месяце организация планирует передать часть картин в ковидные отделения больниц, чтобы укрепить веру пациентов красных зон в выздоровление.