13.09.2018
Кому повезло появиться на свет
В Златоусте поздравили женщин, родивших в День города
Рождение малыша — всегда праздник. А когда малыш появляется на свет в знаменательную дату — это праздник вдвойне. В этом году, в 264-летие Златоуста, мамами стали сразу три жительницы нашего города, подарив ему двух девочек и одного мальчика.
Традиция поздравлять рожениц и их малышей крепнет с каждым годом. По поручению главы нашего округа в Родильный дом № 1 прибыли представители Администрации, Собрания депутатов и Управления социальной защиты населения округа, которые поздравили мам и малышей со столь замечательным и радостным событием.
— Сегодня у нас очень приятная миссия: поздравить вас с рождением детей. Хочу пожелать малышам расти здоровыми, радостными, счастливыми, а вам — терпения, ведь воспитать ребенка — это очень важный и ответственный труд. Главное: помните и гордитесь тем, что ваши детки появились на свет в День рождения Златоуста, — сказала руководитель Управления социальной защиты населения округа Ирина Брейкина.

Каждая семья, в которой пополнение произошло 11 сентября 2018 года, получила единовременную денежную выплату. Не оставили без внимания и самих виновников торжества. Малышей отметили приятными памятными подарками.
Две жительницы Златоуста Жанна Абдрахманова и Елена Соколова в День города стали мамами уже в четвертый раз, родив прекрасных и здоровых детей. Не налюбуется на своего кроху и счастливая мама Евгения Мусакалимова. Девушка родила второго ребенка - дочку. Мамы, держа в руках драгоценные свертки с новорожденными, еле сдерживают эмоции — уж никак не могли подумать, что впервые увидят своего малыша именно в День города.

По словам заведующей акушерским отделением роддома Ольги Чуксиной, роженицы и малыши чувствуют себя хорошо, и уже готовятся к выписке. Теплые душевные пожелания новым маленьким горожанам и их семьям высказало руководство и коллектив медучреждения.
Ирина Борисовна отметила: сегодня в нашей стране и городе уделяется особое внимание поддержке семей с детьми. Так с 1 января 2018 года начал действовать новый вид социальных выплат — ежемесячная выплата в связи с рождением или же усыновлением первого ребенка. Изменился порядок поддержки семей при появлении третьего и последующих детей. По инициативе Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на территории региона также начало действовать новое пособие. В 2018 году размер выплат и в первом, и во втором случае составляет 10 221 рубль в месяц.
