29.11.2017
В канун столь трогательного праздника, который отмечается в последнее воскресенье ноября, в большом и дружном кругу собрались представители Администрации округа, депутаты, горожане, студенты и просто все желающие. Гостей встречал оркестр детской музыкальной школы № 2.
Анастасия Фролова с гордостью носит почетное звание мамы тройни. Она воспитывает двух сыновей: Тимофея и Матвея, а также дочку — Глафиру. Ребятишкам уже по четыре с половиной года, они посещают детский сад, а также аэробику и кружок народного пения. По словам Анастасии Владимировны, когда она узнала о таком «тройном» счастье, радости не было предела. Женщина признаётся: не всё дается легко и, как и в любой семье, на пути встречаются трудности. Но когда чувствуется поддержка родных и близких, любые невзгоды обходят стороной.
В нашем городе большую помощь многодетным семьям оказывают сотрудники Управления социальной защиты населения.
Собравшихся порадовали своими танцевальными и вокальными номерами творческие коллективы Златоуста. Среди них неоднократные победители московских соревнований по черлидингу пара-чир ребята из группы «Солнечные детки» центра «Особый ребенок». Победители городского конкурса «Битва хоров», участники сводных хоров из детских садов подарили гостям несколько песен, а воспитанница детской музыкальной школы № 2 Наталья Трофимова исполнила на флейте композицию «Ноктюрн» Фридерика Шопена.
В светлый и добрый праздник
24 ноября во дворце культуры «Булат» состоялся торжественный вечер, посвященный Всероссийскому Дню матери.

— В мире есть одно объединяющее слово, которое понятно на любом языке, и это слово — «мама». Это тот человек, который принимает нас такими, какие мы есть, ждет, надеется и никогда не обидит. Повзрослев, мы считаем каждую минуту, проведенную рядом. Желаю вам добра, мира и яркого солнца над головой, — поздравила виновниц торжества заместитель Главы округа по социальным вопросам Ольга Алексеевна Иванова.
В предпраздничный день в зале присутствовали женщины, которые заслужили отдельные слова признательности. Это мамы-активистки, лидеры общественных организаций, мамы многодетных семей и успешных детей, матери военнослужащих, погибших в локальных конфликтах, а также мамы тройняшек.


— Дорогие мамы, сердечно поздравляю вас с этим теплым и душевным праздником. Для каждого из нас мама — это главный человек в жизни. Её любовь и вера поддерживает и вдохновляет нас в любом возрасте. Счастлив тот, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, но и на протяжении долгих лет жизни. Сегодня мы говорим вам слова признательности, поскольку от вас зависит не только благополучие в семье, но и будущее нашего города и всей страны. Низкий вам поклон, — произнесла со сцены руководитель Управления соцзащиты Ирина Борисовна Брейкина.
Председатель первичной профсоюзной организации линейных станций златоустовского региона Марина Владимировна Золотухина передала Ирине Борисовне символичный подарок — подготовленные силами работниц железной дороги вязаные изделия, предназначенные для ребят, оставшихся без попечения родителей и проживающих в социальных учреждениях.
