29.10.2015
Также 24 октября в Челябинске прошла 4-я областная Спартакиада ветеранов труда и спорта, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Хорошо выступили наши ветераны в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров, заняв II место.
Лучшие стрелки
Чемпионат по стрельбе из пневматической винтовки, в которомучаствуют лица с ограниченными возможностями здоровья, прошел в Челябинске в реабилитационном центре «Импульс».

Всего на чемпионате приняли участие 18 команд области – 62 участника, инвалиды с поражением слуха и поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Отлично выступили спортсмены с ПОДА спортшколы №1 (директор Прохоров А.М.) Среди женщин чемпионкой стала Рылина Екатерина (I разряд) с результатом 100 очков из 100 возможных. Одно очко уступила Екатерине кандидат в мастера спорта Жуйкова Елена, заняв II место.
Среди мужчин чемпионом стал перворазрядник Мавренков Владимир с результатом 100 очков, опередив спортсмена Кожаринова Вадима из Снежинска по контрольным десяткам.
Чухарев Анатолий и Николаев Владимир заняли 6 и 7 места с результатом 98 очков. Спортсменов тренирует мастер спорта СССР по пулевой стрельбе тренер спортшколы №1 Анатолий Дмитриевич Сафрин. Спортсмены тренируются в реабилитационном центре городского общества инвалидов (председатель Шарапова Л.В.)

В ноябре спортсмены примут участие в Чемпионате области по стрельбе из пневматического оружия среди здоровых спортсменов.

Второй год подряд, уступив сильной команде из города Миасса, наша команда выступила в составе Евграфовой Татьяны – 3 место, Кичигиной Ларисы – 5 место, Паутова Виктора – 5 место. А мастер спорта Сафрин Анатолий стал Чемпионом вот уже второй год подряд.
Всего на Спартакиаде участвовало 68 человек из 17 городов и районов области.